4 кг джема разложили 5 банок по 600 г, остальной в банки по 200 г. сколько потребовалось банок по 200 г?

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 07:13
    0
    1) 5*600=3000 (гр) - в банках по 600 гр

    3000 гр=3 кг 4 кг=4000 гр

    2) 4000-3000=1000 (гр) - масса банок по 200 гр

    3) 1000:200=5 (банок)

    Ответ: 5 банок по 200 гр.

    Проверка: 5*200+5*600=4000 - всё правильно
  2. 16 декабря, 09:37
    0
    5*600 г=3000 г

    4000 г-3000 г=1000 г

    1000 г: 200 г=5 банок по 200 г