Расстояние между поселками А и Б 40 километров из поселка выехал легковой автомобиль со скоростью 80 км ч из поселка одновременно грузовой со скоростью 60 километров час через сколько часов а легковая машина догонит грузовик

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 01:21
    0
    80-60=20 (км/ч) - (скорость сближения) t=S:V40:20 = 2 (ч)

    Ответ: через 2 часа легковушка догонит грузовик