Расстояние между поселками А и Б - 40 км. Из поселка А выехал легковой автомобиль со скоростью 80 км/ч, а из поселка Б - одновременно грузовой со скоростью 60 км/ч. Через сколько часов легковая машина догонит грузовик?

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 22:00
    0
    80-60=20 скорость сближения, 40/20=2 часа
  2. 12 февраля, 23:39
    0
    1) 80-60=20 (км/ч) - скорость сближения автомобилей

    2) 40:20=2 (ч.)

    Ответ: легковая машина догонит грузовик через 2 часа.