1. 4,5 (2x-3) + 11,2=6 (3,2-0,1 х) - 3,5+4,6 х

2. (2,4 х-0,72) * (1,5 х+3,6) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 15:48
    0
    1.

    4,5 (2x-3) + 11,2=6 (3,2-0,1 х) - 3,5+4,6 х

    9x-13,5+11,2=19,2-0,6x-3,5+4,6x

    9x-2,3=15,7+4x

    9x-4x=15,7+2,3

    5x=18

    x=18:5

    x=3,6

    2.

    (2,4 х-0,72) * (1,5 х+3,6) = 0

    2,4x-0,72=0 1,5x+3,6=0

    2,4x=0,72 1,5x=-3,6

    x=0,72:2,4 x=-3,6:1,5

    x=0,3 x=-2,4

    ответ: - 2,4; 0,3