Выразите: а) в часах 30 мин, 25 мин, 12 мин, 40 мин

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 08:03
    0
    Всего в 1 часе 60 минут

    30 мин=30/60=1/2 часа=0,5 часа

    25 мин=25/60=5/12 часа

    12 мин=12/60=1/5=0,2 часа

    40 мин=40/60=2/3 часа