Реши уравнение. 100-30-с=20; х+20+15=90

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 02:58
    0
    100-30-с=20,

    70-с=20,

    с=70-20,

    с=50.

    100-30-50=20

    20=20.

    ответ: 50.

    х+20+15=90,

    20+15+х=90,

    35+х=90,

    х=90-35,

    х=55.

    55+20+15=90,

    90=90.

    Ответ: 55.
  2. 3 июля, 05:20
    0
    100-30-с=20

    70-c=20

    c=70-20

    c=50

    ; х+20+15=90

    x+35=90

    x=90-35

    x=55