Решите выражение по действиям плииз

6+3*3746/5619*19997-39899

кто не знает то (* это знак умножить), а (/ это знак деления)

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 13:02
    0
    6+3*3746:5619*19997-39899=101

    1) 3*3746=11238

    2) 11238:5619=2

    3) 2*19997=39994

    4) 39994+6=40000

    5) 40000-39899=101

    Небольшой совет на будущее, используй: для деления, потому что / используется, как дробь.