Помогите решить.

1) - 3/5 (10 х + 15) - 4 х = 21 - х

2) 3 1/2 х + 2 (1/4 х - 2) = - 5 1/2 х + 6

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 05:14
    0
    -3*10 х/5-3*15/5-4 х=21-х

    -6 х-9-4 х=21-х

    -9 х=30

    Х=-10/3=-3 1/3

    3 1/2+2/4 х-4=-5 1/2 х+6

    6 х=6 1/2

    Х=13/12=1 1/12