Периметр прямоугольника равен 162 дециметр одна из сторон 47 дециметров Найдите площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 05:38
    0
    Р = (а+в) * 2

    а=47

    47*2=94 дм 2 стороны

    162-94=68 дм 68:2=34 дм

    s=47*34=1598 см2
  2. 22 апреля, 07:23
    0
    (162 - 47*2) : 2 = 34 дм - другая сторона.

    47 * 34 = 1598 дм²