Помогите надо решить задачу Красных шаров было на 7 меньше, чем жёлтых, а зелёных шаров на 10 больше, чем красных. На сколько меньше было жёлтых шаров, чем зелёных?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 17:35
    0
    Желтых - х шаров

    красных х-7

    зеленых х-7+10=х+3

    10-7=3 шара

    на три шара зеленых больше, чем желтых