Найти радиус r вписанной в окружность прямоугольного треугольника, АВС, С=90, катет а=6 см, гипотениза с=10 см.

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 15:09
    0
    R=1/2 ab

    b^2=100-36=64

    b=8

    r=8*6/2=24