От двух пристаней отошли одовремено навстречу друг другу каткр и лодка. Они встретилисьчерез 5 ч Скорость лодки 12 км/ч скорость катера в 5 раз больше Наиди растояние между пристанями

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 22:29
    0
    12*5=60 скорость катера

    (12*5) + (60*5) = 360 км
  2. 29 января, 22:41
    0
    12•5=60 (км/ч) - скорость катера

    12•5=60 (км) - расстояние, которое проехала лодка

    60•5=300 (км) - расстояниe, которое проехал катер

    300+60=360 (км) - расстояние между пристанями

    Фух