Найдите значение выражения по действиям (3 3/5*1/20-3/25) : 1 1/5+1 1/4*1/5

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 15:13
    0
    (3 3/5*1/20-3/25) : 1 1/5+1 1/4*1/5=3/10

    1) 18/5*1/20=9/50

    2) 9/50-6/50=3/50

    3) 3/50*5/6=1/20

    4) 5/4*1/5=1/4

    5) 1/20+5/20=6/20=3/10