Запишите в виде неправильной дроби число 7 целых 5|9 - (пять девятых)

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 12:10
    0
    7 5/9 = 68/9 (числитель: целую часть умножить на знаменатель и прибавить то что в числителе (7*9+5=63+5=68), знаменатель остаётся тем же)