Уравнение

720: (90*х) + 45=125

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 09:21
    0
    720: (90*х) + 45=125

    Умножаем 90 на х:

    720:90 х+45=125

    Переносим числа 720 и 45 в правую сторону и меняем знаки:

    90 х=125-720-45

    Вычитаем из 125 числа 720 и 45:

    90 х=-640

    И решаем как обычное уровнение:

    х=-640:90

    х=-7,111 ...

    Получилась бесконечная дробь 7,111 ...

    Ответ: - 7,111 ...