В фирме такси в данный момент свободно 30 машин: 3 чёрных, 9 жёлтых и 18 зелёных. По вызову выехала одна из машин, случайно оказавшаяся ближе всего к заказчику. Найдите вероятность того, что к нему приедет жёлтое такси.

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 22:11
    0
    P=m/n

    n=30-все возможные события

    m=9-желаемое событие

    Р=9/30=3/10