Параллельный перенос задается формулами х'=х+3, у'=y-1. В какую точку при таком переносе перейдет точка А (2; 0) ?

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 03:21
    0
    А (2; 0)

    т. е. х=2, у=0

    х=2+3=5

    у=0-1=-1

    Получается А (2; 0) перейдёт в точку В (5; - 1)