Как с помощью гирь ответить 1 кг.,4 кг.,2 кг.? на весах нарисовано: 2 кг.:1 кг.:4 кг. гири для развешивания-3 ег, 3 кг, 5 кг.; 5 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 10:09
    0
    1 кг = 3+3-5 на чашу с 1 кг добавим гирю 5 кг на другую 3+3 когда на чашу с 5 кг добавим 1 кг они уравновесятся и т д

    2 кг = 5-3

    4 кг=5+5-3-3