3% которого равны 12; 15; 21; 24; 36;

10% которого равны 0,4; 8,5; 9,25; 12,7:27;

60% которого равны 42; 72; 84; 102; 114;

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 03:16
    0
    Первая скобка: 1000:25+20 = 60

    Вторая скобка: 56:2+72 = 100

    Третья скобка: 48-48 = 0 (трудняк-то какой!)

    Итого: 60:15 + 100:20 - 1*0:3 = 9 (это только 3%)

    Ответ задачи: 9 * 100 / 3 = 300.