Найдите корни уравнение

173-*=79

52+*=84

9*икс=45

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 23:27
    0
    1) х=173-79 чтобы найти вычитаемое, надо от

    х=94 уменьшаемого отнять разность.

    2) х=84-52 чтобы найти неизвестное слагаемое

    х=32 надо от суммы отнять известное слагаемое

    3) х=45:9 чтобы найти неизвестный множитель,

    х=5 надо произведение разделить на известный множитель
  2. 4 мая, 00:01
    0
    173-х=79

    х=173-79

    х=94

    52+х=84

    х=84-52

    х=32

    9*х=45

    х=45:9

    х=5