Помогите решить задачу: В плоде льна - сухой коробочке 5 гнезд. каждое гнездо разделено на 2 части, в каждой половинка по 1 семену. Сколько всегда семян в 1 плоде льна? В 2 плодах льна?

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 22:56
    0
    5 * (2:1) = 10

    5 * (2:1) * 2=20

    10*2=20
  2. 22 июня, 23:58
    0
    5 * (2:1) = 10

    5 * (2:1) * 2=20

    10*2=20