Реши задачу

В плоде льна - сухой коробочке - пять гнезд. Каждое гнездо разделено на 2 части, в каждой половинке по 1 семени. Сколько всего семян в 1 плоде льна? в 2 плодах льна?

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 12:36
    0
    1) 5*2*1=10 семян в 1 плоде

    2) 2*10=20 семян в 2 плодах

    Ответ: В 1 плоде 10 семян, в двух 20 семян
  2. 16 декабря, 14:15
    0
    5*2 = 10 (частей) всего в 1-ом плоде льна

    10*1 = 10 (семян) в 1-ом плоде льна

    10*2 = 20 (семян) в 2-х плодах льна

    Ответ: 10 семян в одном плоде льна, 20 семян в двух плодах льна.