Найдите диаметр окружности, если её длина 37,68 метров.

Ответ вырозите в дециметрах.

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 23:30
    0
    в 1 м = 10 дм, поэтому

    L = 37,68 м = 37,68 * 10=376.8 дм

    L=2 ПR, D=2R = > L=ПD

    D=L/П=376.8/3.14=120 дм

    Ответ D=120 дм