Упростите выражение: 5+0,3 * (7+х) - 0,4 * (5 х-2) при х=10

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 16:56
    0
    5+0,3 * (7+x) - 0,4 * (5x-2) = 5+2,1+0,3x-2x+0,8=7,9-1,7x

    при x=10 7,9-1,7*10=7,9-17=-9,1
  2. 18 мая, 19:14
    0
    2+2,7+0,3x-2x+0,8=5,6-1,7x

    5,6-1,7x, если x=10, то 5,6-1,7*10=-11,4