5/9+1 5/7x (4 2/3-2 5/8) : 1 3/4

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 20:38
    0
    5/9+5/84 х: 1 3/4=0

    5/84 х+5/9:1 3/4=0

    5/84 х+5/12=0

    х=-5/84-5/12

    х=-10/21
  2. 12 октября, 23:18
    0
    5/9+1 5/7x (4 2/3-2 5/8) : 1 3/4=2 5/9

    1) 4 16/24-2 15/24=2 1/24

    2) 12/7*49/24=7/2

    3) 7/2*4/7=2

    4) 5/9+2=2 5/9