Длина отрезка 56 см. Какова длина: а) три восьмых отрезка б) 0,6 отрезка в) 24% отрезка

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 02:14
    0
    1) 3/8 • 56 = 21 (см) длина 3/8 отрезка

    2) 0,6 • 56 = 33,6 (см) длина 0,6 отрезка

    3) 0,24 • 56 = 13,44 (см) длина 24 % отрезка
  2. 4 июля, 02:43
    0
    а) 3/8 отрезка

    56*3/8=21 см

    б) 0,6 отрезка

    56*0,6=33,6 см

    в) 24% от отрезка

    56*24/100=13,44 см