20 Буша путешественников отправились в путь на трёх лодках в двух лодках разности лась одинаковое число человек а в последнее на одного меньше сколько человек было на каждой лодке

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 02:14
    0
    1) 20 + 1 = 21 (чел.) было бы в 3-х лодках, если бы в каждой разместилось одинаковое количество людей.

    2) 21 : 3 = 7 (чел.) - в двух лодках по 7 человек

    3) 7 - 1 = 6 (чел.) - в третьей лодке.

    Ответ: 7 человек, 7 человек, 6 человек.