Из 240 семян свеклы взошли 176. Кавов процент взхожденности семян свеклы?

Решите с помощью пропорции

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 06:26
    0
    (176*100) / 240=73% - процент всхожести семян.
  2. 5 июля, 08:32
    0
    180 - 100%

    126 - х%

    х=126*100/180=70%

    Ответ: 70%