Для столовой купили 25 кг яблок и 18 кг груш. За яблоки уплатили 5 грн. Сколько заплатили за все груши, если 2 кг яблок стоят столько сколько 3 кг груш?

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 01:54
    0
    25/5 = 5 грн стоит один кг яблок

    2 * 5=10 грн стоит 2 кг яблок

    10 грн стоит 3 кг груш

    10/3 - стоят 1 кг груш

    10/3 * 18 = 60 грн заплатили за груши