4 а (а-5) - (а-10) в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 07:22
    0
    Получаем

    4 а²-20-а²-20 а+100=0

    3 а²-20 а+80=0

    D1=100-240=-140

    т. к. дискриминант меньше 0, то уравнение принадлежит пустому множеству.

    ответ: решений нет