Для изготовления канцелярской скрепки длиной 4 см 5 мм требуется кусок проволоки длиной 15 см сколько проволоки потребуется для изготовления 100 коробок таких скрипка Если в одну коробку кладут 75 штук

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 15:53
    0
    15•75•100=112500 (см) проволоки потребуется
  2. 19 июня, 17:07
    0
    15*75=1125 см - нужно проволоки на одну коробку скрепок.

    1125*100=112500 см = 1125 м - нужно проволоки на 100 коробок таких скрепок.

    Ответ: 1125 метров проволоки потребуется для изготовления 100 коробок таких скрепок.