В 8 каробке 24 кг зефира, поровну в каждой. сколько килограмов зефира в 5 таких коробках?

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 22:34
    0
    Как я поняла нужно так:

    24:8 = 3 (кг) - в одной коробке

    3x5=15 (кг) - в 5 коробках

    Ответ: 15 кг зефира в 5 коробках
  2. 26 мая, 00:22
    0
    1) 24/8=3 кг в одной коробке

    2) 3*5 = 15 кг