Из квадратного листа жести вырезали полосу шириной 25 см. найдите исходные размеры листа если известно что плашадь оставшейся чясти равна 4 400 см в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 15:56
    0
    a1=a-25

    b1=a

    S1=a1*b1

    a * (a-25) = 4400

    a^2-25a-4400=0

    D=625-4 * (-4400) = 625+17600=18225=135

    a1 = (25+135) / 2=80

    a2 = (25-135) / 2=-55

    a=80

    80 х80