5 часть смеси составляет медь, 3 часть цинк. В 2^4/5 кг смеси сколько меди и сколько цинка?

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 04:11
    0
    5+3=8 частей в смеси всего

    2 4/5:8=2,8:8=0,35 кг составляет 1 часть

    0,35*5=1,75 кг меди

    0,35*3=1,05 кг цинка