Выполните действия а) - 7,5+4,2 б) - 1/9-5/6 в) - 1 целая 1/8: (-3 целых 3/8) г) - 0,9*2,7

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 15:36
    0
    А) - 7,5+4,2=-3,3; б) - 1/9-5/6 = (-2-15) / 18=-17/18; в) - 1 1/8: (-3 3/8) = - 9/8: (-27/8) = 1/3; г) - 0,9*2,7=-2,43