18: (11-5) ... 4, (27-15) : 2 ... 5, 20 * (12-9) ... 60, 100 - (30+64) ... 4, 73 - (20+48) ... 5, (42+50) - 22 ... 60

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 18:42
    0
    50:15=3 (5 в ост) проверка: 15*3+5=50

    89:22=4 (1 в ост) проверка: 4*22+1=89

    75:18=4 (3 в ост) проверка: 4*18+3=75

    100:30=3 (10 в ост) 3*30+10=100

    76:20=3 (16 в ост) 3*20+16=76

    57:42=1 (15 в ост) 42*1+15=57

    18:27=0 (в ост 27) 0+27=27

    по поводу деления, когда делитель больше делимого (сестра тоже самое проходит в 3 классе пишет так)

    25:26=0 (26 остаток) проверка 0+26=26

    9:13=0 (13 остаток) проверка 0+13=13

    по хорошему это не верно, но вам скорее всего нужна написать именно так