Хозяйка испекла для гостей пирог. К ней может прийти либо 10, либо 11 человек. На какое наименьшее число кусков ей нужно заранее разрезать пирог так, чтобы его можно было поделить поровну как между 10, так и между 11 гостями

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 12:27
    0
    10 = 5*2

    11 - простое число

    НОК (10; 11) = 2*5*11 = 110