Ребят помогите, самостоятельную работу не как сделать не могу ...

Решение кавадратных уровнений

х2-6 х+5=0

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 16:19
    0
    х2-6 х+5=0

    -4 х+5=0

    -4 х=-5

    -х=-5/4

    х=1,25
  2. 23 октября, 16:24
    0
    X^2-6x+5=0

    D=b^2-4ac = (-6) ^2-4*5=36-20=16

    X1,2 = - b ± √D/2a=6 ± √16/2=6 ± 4/2

    X1=5

    X2=1