Площадь кухни состовляет 3/5 площади комнаты. Чему равна площадь комнаты, если она на 8 метров квадратных больше площади кухни?

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 23:43
    0
    1 - площадь комнаты

    (1-3/5) = 5/5-3/5=2/5 - настолько площадь комнаты в частях больше площади кухни. А по условию задачи это = 8 метрам. Находим целое число по его дроби:

    8 : 2*5=20 (м) - площадь комнаты