Пусть произведение четырез чисел: а) положительно; б) отрицательно. Что можно сказать о знаках сомножителей? Приведите примеры ...

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 19:15
    0
    Если произведение 4 чисел:

    а) положительно, то либо все 4 числа положительные, либо все отрицательные, либо любые два числа отрицательные, а другие 2 положительные, т. к. - * - = +

    пусть эти 4 числа - это 1, 2, 3 и 4

    1) 1*2*3*4=24

    2) - 1 * (-2) * (-3) * (-4) = 24

    3) 1*2 * (-3) * (-4) = 24 либо 1 * (-2) * (-3) * 4=24 либо 1 * (-2) * 3 * (-4) ну и т. д.

    б) отрицательно, то или 1, или 3 числа отрицательные, т. к. - * + = -

    1) - 1*2*3*4=-24, 1 * (-2) * 3*4=-24, 1*2 * (-3) * 4=24 или 1*2*3 * (-4) = - 24

    2) 1 * (-2) * (-3) * (-4) = - 24 и т. д. с остальными числами