На луче с началом в точке A отмечены точки B и C. Найдите отрезок BC, если AB=3,8 см, AC=5,6 см. Какая из точек лежит между двумя другими?

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 21:31
    0
    Точка В лежит между точками А и С, так как отрезки начинаются в точке А, Но до точки С расстояние больше, чем до точки В.

    ВС = АС-АВ = 5,6-3,8=1,8 см