Дорога в школу занимает 25 мин. В какое время нужно выйти из дома, если занятия начинаются в 16 час 15 мин?

Решение: 16 ч15 мин=15 ч_?___ мин

15 ч__ мин - 25 мин

__?___ ч __?__ мин?

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 06:20
    0
    Занятия начинаются - 16 ч15 мин, на дорогу он тратит - 25 минут.

    16 ч15 мин=16,2 5 ч т. к 15 мин=1/4 ч=0,25 ч

    16 ч15 мин - 25 мин=15 ч 50 мин т. к

    25 мин-15 мин=10 мин. 16 ч-1 ч=15 ч 1 ч=60 мин

    60 мин-10 мин=50 мин Итого он выходит из дома в 15 ч 50 мин.