Какие из точек А (5; 4) В (-10; -8) или С (2; 5) принадлежит графику функции у=0,8 х?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 13:47
    0
    У=0,8 х

    А (5; 4)

    4=0,8*5

    4=4 - принадлежит

    у=0,8 х

    В (-10; - 8)

    -8=0,8 * (-10)

    -8=-8 - принадлежит

    у=0,8 х

    С (2; 5)

    5=0,8*2

    5≠1,6 - не принадлежит

    Ответ: графику функции у=0,8 х принадлежат точки А и В.