Решите уравнение: а) - 1,8 х+2,5=0,7 х+10

б) - 2 целых 2/3-х=1 целая 1/9

/-обозначает дробь

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 15:32
    0
    А) - 1,8 х+2,5=0,7 х+10

    - 1,8 х-0,7 х=10-2,5

    -2,5 х=7,5

    -х=7,5:2,5

    -х=3

    х = - 3

    б) - 2 2/3-х=1 1/9

    - 8/3-х=10/9

    х = (-8/3) - 10/9

    х = - 8/3-10/9

    х = - 24/9-10/9

    х = - 34/9

    х = - 3 7/9