Беркут - 90 км/ч

орел - ? 8/9 от беркута

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 00:37
    0
    1) 90 : 9 = 10 (км) - 1/9 скорости беркута

    2) 10 * 8 = 80 (км)

    Ответ: скорость орла - 80 км/ч
  2. 20 июня, 02:11
    -1
    90*8/9=90:9*8=80 км/ч скорость орла