Как найти площу ромба если известно что диагонали относяться так как 5:12 а висота 60 см?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 06:53
    0
    Диагонали 5x и 12 х, Сторона ромба по Пифагору 13 х/2. Запишем площадь ромба:

    0,5*5 х*12 х = (13 х/2) * 60

    х = 13

    И сама площадь:

    S = (13/2) * 13*60 = 5070 см^2