Абсцисса прямой 2x+5y = 6 равна - 3. Найдите ее ординату

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 12:35
    0
    Абсцисса - это х. Подставляем и решаем уравнение: 2 * (-3) + 5 у=6

    -6+5 у=6

    5 у=12

    у=12/5=2,4