Сплав состоит из 5 частей меди и 3 частей цинка+пр массе (. какова масса меди и какова масса цинка в 2 4/5 кг. сплава?

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 05:12
    0
    1) 5 + 3 = 8 масса сплава в частях

    2 4/5 кг = 14/5 кг = 2,8 кг

    2) 2,8 : 8 = 0,35 кг масса одной части

    3) 0,35 · 5 = 1,75 кг - масса меди

    4) 035 · 3 = 1,05 кг - масса цинка