В магазин привезли 240 кг яблок. в первый день было продано 24%всех яблок, во второй день 2/3 остатка, остальные яблоки продали на третий день. сколько яблок продано на третий день

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 13:26
    -1
    240-100%

    X-24%

    X=240*24/100=57,6-1 день

    2 день: 2/3*57,6=38,4

    3 день: 240-57,6-38,4=144 кг