В пещере обнаружено 800 л пресной воды. На сколько дней хватит этого запаса воды для 20 человек, если один человек использует 0,2 % от всего количества воды?

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 16:44
    0
    1) 0.2 * 20 = 4% воды используют каждый день 20 человек.

    2) 800:100*4 = 32 (л.) - воды каждый день 20 человек.

    3) 800:32 = 25 (д.)

    Ответ: на 25 дней